16 команд премьер-лиги стартовали в БЛДФ
    11 июня 2015

В прошедшие выходные стартовала сильнейшая лига дворовых команд – Премьер-лига.

В чемпионате участвуют 16 сильнейших дворовых команд Брянской области. Назвать их дворовыми уже правда не совсем правильно. Почти все клубы существуют по 8-9 лет и за это время не пропускали ни одного сезона.

Например, команда “Черная метка” провела  четыре сезона в дворовом чемпионате, а потом заявилась на областное первенство в 1 дивизионе под названием «Штурм». А в Премьер-лиге в этом сезоне дебютировали 3 новые команды: «Арома», «Металлург» и «Десна». На то, чтобы дойти до высшего дивизиона им понадобилось три года, на протяжении которых они последовательно становились призерами сначала 3, потом 2, и наконец 1 дивизиона.

Из дебютантов в минувшие выходные свой матч смогла провести только команда «Арома», которая не смогла оказать сопротивление многократному чемпиону ПЛ «Город-32». Ну а самым интересным матчем тура оказался поединок «Компьютер-Гаранта» и команды «Литторг» (на фото).

Первый тайм остался за командой «Литторг», которая благодаря большой скамейке запасных и отличной игре капитана команды Антонюка контролировала нити игры. И даже младший Солодухин не мог пробиться через эти стройные защитные построения. Счет тайма 5:3 в пользу “Литторга”. А во втором тайме в ворота «Гаранта» стал капитан Архипов, который очень заметно хромал на одну ногу и поэтому даже не собирался играть в матче. Но должность капитана подразумевает делать подвиги для своей команды. Что Влад и сделал. Спокойные за свой тыл игроки «Гаранта» нашли ключики к воротам «Литтторга». И итоговый счет 10:6 стал холодным душем на голову игроков в белой форме, которые еще долго после финального свистка не могли понять как такое могло с ними случиться.

Ну а для тех, кто еще не играет в дворовом чемпионате, напоминаем о том, что прием заявок для участия продолжается до конца июня. Заявиться можно в группе: http://vk.com/club17216310