• Зимние
    Александр Большунов проиграл одну десятую секунды и завоевал серебро чемпионата мира
    23 февраля 2019

Брянский лыжник Александр Большунов выступил в скиатлоне на Чемпионате мира по лыжным гонкам. Этот забег стал вторым для нашего спортсмена после спринта, в котором он стал 12-м.

Эта гонка сложилась для Александра удачнее. Он провел её в лидирующей группе и лишь на самом финише уступил норвежцу Рёте 0,1 секунды, завоевав серебряную медаль. Третьим стал еще один норвежец – Мартин Сундбю. Сергей Устюгов финишировал девятым, уступив минуту и девять секунд.

24 февраля Большунов пробежит командный спринт. Квалификация начнется в 11:15, а в 13:30 состоятся финальные забеги.