• Зимние
    Александр Большунов завоевал вторую золотую медаль на финском этапе Кубке мира
    26 ноября 2018

В финской Руке состоялась вторая гонка первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19. Мужчины бежали 15-километровую гонку классическим стилем.

Как и днём ранее, победителем стал лыжник из Брянской области Александр Большунов. Он быстрее и увереннее всех преодолел дистанцию, финишировав с почти 20-секундным преимуществом относительно норвежца Эмиля Иверсена. Третьим стал швед Калле Халфварссон.

Следующий этап кубка пройдёт в норвежском Лиллехаммере. 30 ноября спортсмены пробегут спринт свободным стилем, 1 декабря – индивидуальную гонку на 15 км свободным стилем, а 2 декабря лучшие лыжники поучаствуют в гонке преследования классическим стилем.