• Силовые
    Алексей Жижикин стал победителем Кубка Европы по гиревому спорту
    3 июня 2015

21-24 мая в Санкт-Петербурге состоялся открытый Кубок Европы и II-й этап Кубка мира по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 11 стран. В составе сборной России успешно выступили и брянские гиревики. Алексей Жижикин стал победителем Кубка Европы в толчке по длинному циклу в весе до 78 кг с результатом 72 подъема. Обладателями бронзовых медалей стали Максим Дубинин (до 63 кг) и Владимир Дворцов (тяжелый вес).

Zhizhikin

Спустя четыре дня (28 мая) в Гатчинской “Арене” (Ленинградская область) стартовал чемпионат России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 200 атлетов из 35-ти регионов России (по итогам отбора на межрегиональных соревнованиях).

Giri_2

Лидеры сборной Брянской области мастера спорта международного класса Дмитрий Склема (до 63 кг – 60 подъемов) и Евгений Осипенко (до 68 кг – 66 подъемов) стали бронзовыми призерами чемпионата страны.

Жесткий цейтнот не позволил восстановиться после участия в кубке Европы и остановил в шаге от пьедестала (4е место) Алексея Жижикина (до 78 кг – 64) и Юрия Лукьянчикова (до 85 кг – 68). В шестерку сильнейших вошли МСМК Петр Чокан (5-е место до 68 кг – 64) и МС Максим Сясин (6-е место до 73 кг – 56 подъемов).