• Баскетбол
    БК ЦСКА начал выступление в Евролиге с победы над “Барселоной”
    12 октября 2018

Букмекеры пророчили легкую победу ЦСКА. Так оно и произошло, но были моменты, когда поклонникам армейцев пришлось поволноваться.

Стартовый отрезок прошел почти на равных. Хозяева сумели вырваться всего на четыре очка. Но во второй четверти красно-синее нажали на газ и ушли в отрыв. К большому перерыву счет на табло был 51:29. И всем стало ясно. что “Барсе” не спастись. Но в третьем периоде ЦСКА расслабился и упустил инициативу. Гости стали набирать очки и к четвертой четверти сократили отставание до 11 (69:58). Но в заключительной четверти ЦСКА вернул себе уверенность и довел дело до уверенной победы 95:75.

Следующий матч в Евролиге армейцы проведут на выезде в Тель-авиве, где 16 октября сыграю с местным “Маккаби”. 12 октября в Евролиге стартуют подмосковные “Химки”. В 20:00 они сыграют на Арена-Мытищи с греческим “Олимпиакосом”.