• Баскетбол
    БК «Химки» одержал первую победу в Евролиге!
    2 ноября 2018

БК «Химки» – «Гран Канария» 87:72 (25:21, 24:12, 28:20, 10:19)

Сегодня на паркете Арены Мытищи подмосковный клуб уверенно переиграл «Гран Канарию» 87:72.

Соперник начал с двух результативных атак, поведя 0:5. И мелькнули воспоминая о четырёх подряд поражениях этого сезона Евролиги.

Но хозяева сразу их развеяли, сравняв счёт за считанные секунды, а потом и вовсе вырвались вперёд, закончив раунд с +5. Во второй четверти химчане набрали такие обороты, что просто смели испанцев с площадки. Разумеется, преуспевало Алексей Швед и, к финальной сирене набрал 24 очка. Но, так порадовало, что Алексей не был один в поле воин. Хороши в этот вечер были и Крокер (17) с Гиллом (15), благодаря чему лидер «Химок» даже отдыхал.

Закончив половину матча со счётом 49:33, желто-синие не расслабились и после большого перерыва и довели дело до первой победы в рамках Евролига. С почином, как говорится!