• Зимние
    Брянский лыжник Александр Большунов поборется за олимпийскую медаль в командном спринте
    20 февраля 2018

Стали известны составы российских пар, которые выступят в командном спринте. В мужской команде побегут Денис Спицов и Александр Большунов, в женской Наталья Непряева и Юлия Белорукова, сообщил глава делегации российских лыжников Юрий Чарковский. Женский и мужской командные спринты пройдут в среду 21 февраля.

Полуфиналы у женщин начнутся в 11 часов по московскому времени, у мужчин — в 11:44. Прямую телетрансляцию смотрите:

квалификация в 10:50 на Матч Арена
финальные забеги 12:50 на Первом канале и Матч Арена

По мнению специалистов, россияне Денис Спицов и Александр Большунов, обладатели серебра и бронзы в Пхёнчхане, могут побороться за подиум.

Лыжники сейчас лидируют по числу завоеванных для российской сборной медалей. Напомним, ранее мужская эстафетная команда, в составе которой на втором этапе классикой 10 километров бежал Александр Большунов, выиграла серебро. Перед этим Денис Спицов завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем. Александр Большунов и Юлия Белорукова в индивидуальной спринтерской гонке стали бронзовыми призерами. Третьими были и российские девушки в эстафетной гонке 4x5 километров. Таким образом лыжники завоевали всего пять медалей на Играх в Корее: одно серебро и четыре бронзы.