Братья Шелютовы за вечер забили семь мячей на двоих
    27 мая 2018

В воскресенье в чемпионате Брянской области состоялись три матча. Во всех поединках победы одержали хозяева. Жуковский “Зенит” благодаря голам Воробьева, Елистратова и дублю Исаченко разгромил дятьковский “Мебельщик”, а браться Шелютовы принесли убедительные победы своим коллективам, забив на двоих семь голов.

Карачевский “Спутник”, в котором капитанит старший Шелютов в номинально домашнем матче разгромил “Глинищево”, хотя игра проходила на поле команды из Брянского района. Итоговый счет – 5:0. Дубль на счету Алишева, а лидер команды оформил хет-трик, забив на 9-й, 35-й и 42-й минутах.

В Сураже в это время “Пролетарий” играл с “Клинцами”. И у команды младшего Шелютова также не возникло никаких проблем. Игра завершилась со счетом 6:0. Первый мяч гости забили сами себе, затем Ежов увеличил преимущество. Четыре из шести голов забил Олег Шелютов, хотя сыграл всего полчаса. На 72-й – забил пенальти, и довершил разгром на 84-й, 87-й и 90-й минутах.

Победа позволила “Пролетарию” набрать 15 очков и подняться на вторую строчку, Спутник” с 14-ю баллами – на пятой позиции, а “Зенит” набрал 11 очков и занимает теперь седьмую строчку.

Следующие поединки областного первенства пройдут 29 мая. “Сокол” примет ФК “Медведь”, а “Бежица” сыграет с ” Трубчевском”.