• Другие
    Брянец Иван Псурцев стал вторым в Европе по игре в стоклеточные шашки
    14 августа 2018

В столице Литвы Вильнюсе состоялось Первенство Европы по стоклеточным шашкам среди юниоров, юношей и девушек. В состязаниях приняли участие 259 юных шашистов из 17 стран. Соревнования проводились в классической программе, а также по быстрой и молниеносной игре в стоклеточные шашки.

Среди юниоров до 20 лет в составе сборной России выступил учащийся лицея № 1 и ДЮСШ “Спартак” Брянска Иван Псурцев (тренер Игорь Павлов). В классической программе первенства Европы Иван набрал 11 очков из 18 возможных и занял 5-е место. В первенстве Европы по молниеносной игре в стоклеточные шашки брянский спортсмен с 11-ю очками из 18 финишировал на 6-м месте.

Более значимый результат у нашего земляка в первенстве Европы по быстрой игре в стоклеточные шашки. Среди юниоров борьба за призовые места была напряженной. Сразу 3 участника турнира завершили соревнование с 13-ю очками из 18 возможных. Места среди них были распределены по дополнительным показателям.  Первым стал международный мастер Джитсе Слумп (Нидерланды). Наш Иван Псурцев стал серебряным призером первенства Европы.