• Силовые
    Брянец Сергей Шишков завоевал четвёртое место на чемпионате России по бодибилдингу
    2 ноября 2015

Без медалей вернулась сборная Брянской области с завершившегося на днях в Санкт-Петербурге открытого чемпионата России по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.

В соревнованиях (45 категорий и восемь абсолютных первенств) приняли участие более 600 спортсменов из 50 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Литвы и Украины.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/11/sport 32Belceva Russia

Светлана Бельцева

В этом году на чемпионате России в Санкт-Петербурге Брянщину в отсутствии одного из самых титулованных атлетов нашего региона Юрия Акимова представляли семь спортсменов:
– Светлана Бельцева (бодифитнес, женщины до 158см);
– Сергей Шишков (ББ. мужчины 70кг);
– Сытьков Максим (юниоры, класс. ББ);
– Коростин Сергей (юниоры, ББ до 75кг);
– Кирилл Евтихов (юниоры, ББ +75кг);
– Бочкова Наталья (фитнес, женщины);
– Рытикова Алина (фитнес-бикини, юниорки).

Из этой великолепной семерки, не смотря на высокую конкуренцию в финальную часть соревнований вышли четыре спортсмена. По итогам выступления два атлета вошли в дясятку: Максим Сытьков и Сергей Коростин стали шестыми в своих категориях. А вот Светлана Бельцева и Сергей Шишков (на фото справа) остановились в шаге от призового пьедестала. У них четвертые места в бодифитнесе и бодибилдинге (до 70кг.) соответственно.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/11/sport 32Sitkov

Максим Сытьков

Наталья Бочкова заняла 8 место в фитнесе, Кирилл Евтихов и Алина Рытикова в финал не прошли.

Абсолютным чемпионом России по бодибилдингу стал Иван Водянов.