• Спорт
    “Брянск” потерял практически все шансы на выход в плей-офф первенства НМХЛ
    9 февраля 2017

В Белгороде завершился второй матч между одноименной командой и представителями “Брянска”. Победу вновь одержали белгородские спортсмены и практически гарантировали себе место в плей-офф.

К тридцатой минуте матча “Брянск” проигрывал со счетом 3:0, несмотря на относительно равную по статистике игру. Однако, вскоре, воспользовавшись преимуществом в два игрока брянцы сократили разрыв – забросил Землянский – а в середине третьего периода Громов сделал счет 3:2. Брянцы, поверив в свои силы, побежали в атаку, но только лишь пропустили еще два шайбы.

9 февраля, ледовая арена “Оранжевый лед”
“Белгород” 5:2 “Брянск”
Голы: Трофимов, Стародубцев, Палкин, Кулаков, Дудкин – Землянский, Громов;
Статистика матча: Броски: 66-64 ; Броски в створ: 38-28 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 35-48 ; Штраф: 14-10

Теперь у “Брянска” на один матч и на пять очков меньше, чем у “Белгорода”. Обеим командам предстоит сыграть на выезде с “Драгунами”, а “Брянск”, кроме того, ожидает домашний матч с “Липецком”. Рассчитывать на то, что “Драгуны” смогут отобрать очки у белгородцев сложно, поэтому, по всей видимости, “Брянск” второй год подряд останется без плей-офф. Но мизерные шансы всё-таки есть, нам остается только надеяться в верить в свой клуб.