• Мини-футбол
    “БрянскАгроСтрой” стал обладателем Кубка Брянской области по мини-футболу
    16 марта 2019

Невероятно захватывающим получился финальный матч кубка Брянской области по мини-футболу. И “БрянскАгроСтрой” и “Пролетарий” выставили на игру максимально сильные составы, которые показали сумасшедший футбол, но чуть сильнее и собраннее в этот день оказались аграрии.

Как это модно говорить, команды начали матч “с разведки”. Конечно, все игроки друг друга и так хорошо знают, многократно встречались на полях большого и мини-футбола, но рисковать и с первых минут сломя голову бежать забивать никто не планировал. В первом тайме забили лишь по одному мячу. На гол Никиты Бондарева ответил Евгений Макин.

А вот во втором тайме оба коллектива знатно покуражились. Сначала Рыченков после шикарного заброса на него Ефременко вывел АгроСтрой вперед, а спустя минуту уже Панчук отправил мяч в сетку Лапика. Третий мяч АгроСтрою забил Павел Феденев: он вырвался на ударную позицию, финтом Зидана убрал защитника и точно пробил в дальнюю девятку, сорвав аплодисменты трибун.

Игроки “АгроСтроя” завелись. Проигрывать им не хотелось, а сил для победы еще хватало. По несколько моментов упустили Дубов и Ефременко, но по самоотдаче к ним не было никаких претензий: играли грамотно, и вгрызались в борьбу за каждый мяч. И, кстати, именно Артура можно назвать создателем двух голов, которые вывели его команду вперед. Две идеальные атаки без лишних движений завершились точными передачами Ефременко на Макина и Ермакова, которым оставалось только замкнуть прострелы на дальних штангах.

На 35-й минуте Ежов принял мяч недалеко от ворот, сместился влево и мощным ударом под перекладину вогнал мяч в ворота. А еще через минуту уже сам Ефременко, отдавший три голевых передачи, забил свой долгожданный гол. 3:6 – и суражане поняли, что победы им не видать. Да, они отыграли еще один мяч, но снова получили ответ в свои ворота от Сычева. На последней минуте “БрянскАгроСтрой” мог забить восьмой мяч, но вратарь Лапик, которому дали возможность тоже забить не реализовал эту возможность.

В итоге, взять реванш за прошлогоднее поражение в финале суражанам не удалось. На этом мини-футбольный сезон закончен, но уже в ноябре эти же коллективы сойдутся в битве за Суперкубок области. Игроки “Пролетария” с нетерпением ждут следующего реванша.