Брянская ничья в столице соловьиного края (видео)
    7 июля 2015

Ничейным результатом завершился товарищеский матч брянского «Динамо» с курским “Авангардом”, который состоялся в столице соловьиного края во вторник, 7 июля.

«Авангард» Курск – «Динамо» Брянск – 1:1 (0:1)
Голы: Синяев, 34, – Кадушкин (66).

На 45-й минуте Акопян («Динамо») не забил пенальти (вратарь).
На 53-й минуте Мотов («Авангард») не забил пенальти (вратарь)

Курск, база «Сейм», 100 зрителей.
Судьи: А.Глебов, А.Жуков, А.Гречишников (все – Курск)

В рамках подготовки к началу нового сезона Первенства ПФЛ в зоне «Центр» подопечные Олега Гарина съездили в Курск, где выдали богатый на события поединок. В этом матче тренерский штаб сине-белых предоставил возможность проявить себя всем футболистам, которые есть сейчас в распоряжении. По итогам этой игры планируется подписать очередную партию игроков. Таким образом, к кубковой игре со смоленским “Днепром” 16 июля в заявке брянской команды будет около двух десяток игроков.

Этот матч проходил на загородной базе «Сейм», на которую буквально за полчаса до начала поединка пролил «тропический» ливень, изрядно подтопив футбольное поле.

Стартовую десятиминутку соперники потратили на разведку и пристрелку по воротам. Но к 15-й минуте преимуществом завладели куряне и удары по воротам Владимира Мухина, защищавшего ворота «Динамо» в первом тайме, посыпались как из рога изобилия. Сначала Денис Сойников с острого угла пушечно пробил по воротам гостей, Мухин с трудом перевел мяч на угловой. Через пару минут капитан «Авангарда» Алексей Форопонов ударом из пределов штрафной сотряс стойку ворот, еще через минуту Артем Мотов дальним ударом проверил реакцию Мухина.

К исходу получаса игры команды поменялись местами, теперь уже Сергею Жидееву пришлось демонстрировать чудеса реакции, отражая удары динамовцев. Но и Жидеев оказался бессилен на 34-й минуте, когда прострел с левого фланга в исполнении капитана сине-белых Александра Фомичева ударом головой из пределов вратарской замкнул Сергей Синяев – 0:1.

Поведя в счете, гости не остановились и продолжили давление на ворота «Авангарда». За минуту до свистка арбитра на перерыв, Игорь Юрганов, лишь ценой нарушения правил в штрафной площади, смог остановить атакующий пыл динамовцев – пенальти. От неминуемого гола «в раздевалку» «Авангард» спас Сергей Жидеев, в отчаянном броске отразивший удар Акопяна с одиннадцатиметровой отметки. С минимальным преимуществом гостей команды ушли на перерыв.

Avangard_Dinamo2

На второй тайм наставник курян Игорь Беляев выпустил сразу шесть «джокеров». С самого начала тайма куряне «взяли быка за рога» и пытались сравнять счет. И уже на 5-й минуте тайма слаломный проход Александра Носова по флангу был прерван с помощью нарушения правил в штрафной площади гостей – пенальти в ворота «Динамо». Но видимо сегодня был не день пенальтистов, Артем Мотов не смог переиграть голкипера гостей.

Надо отдать должное брянским футболистам, они не отсиживались в обороне, а довольно опасно контратаковали, и уже Виктору Сулоеву приходилось демонстрировать свое вратарское мастерство.

Однако, куряне продолжали планомерно расшатывать оборону соперника, заставляя их фолить в опасной близости от своих ворот. На 66-й минуте поединка очередное нарушение правил привело к опасному штрафному удару. Никита Митин подал с правого фланга в центр штрафной площади, где расторопней всех оказался Павел Кадушкин, переправивший мяч в ворота «Динамо» – 1:1.

Оставшееся время команды провели на встречных курсах, пытаясь вырвать победу в матче. Наиболее реальная возможность выйти вперед была у курян за пару минут до финального свистка. Александр Носов совершил очередной прорыв по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но Павел Есиков, вернувшийся в команду после полугодичной «командировки» в «Долгопрудный», не смог замкнуть эту передачу, пробив рядом со штангой.

Финальный свисток Андрея Глебова зафиксировал боевую ничью – 1:1.

По словам главного тренера брянской команды Олега Гарина на том, товарищеские поединки не закончатся.

“12-го июля хотим сыграть товарищеский матч, но, скорее всего, с областной командой. В данный момент идут переговоры с «Пролетарием». С более сильными клубами договориться не удалось. Приезжать не хотят, да и мы тоже желания ездить не имеем. Был вариант сыграть в Калуге, но там искусственное поле, не вижу смысла туда ехать. 12-го, скорее всего, будет играть состав, который выйдет на поле в игре с «Днепром». Всего для участия в сезоне мне достаточно три вратаря и двадцать полевых игроков вместе с молодежью. Этого вполне достаточно, – сказал в интервью нашему сайту наставник сине-белых.

Напомним, 16 июля в рамках 1/256 финала кубка России по футболу брянцы сыграют дома со смоленским “Днепром”, а 20 июля на выезде проведут первую игру первенства в ФК “Витязь” (Подольск). Затем, 28 июля, в гостях сыграют с новичком ПФЛ белгородским “Энергомашем”, и только 3 августа на домашней арене примут тульский “Арсенал-2″.