• Другие
    Брянские акробатки включены в состав сборной команды ЦФО России
    11 марта 2015

С 26 февраля по 1 марта 2015 года в г.Воронеже прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике на призы Заслуженного тренера СССР Василия Дмитриевича Литвинова. В соревнованиях приняло участие более трехсот спортсменов из 10 регионов России.

По информации пресс-службы управления физической культуры и спорта Брянской области, сборная команда Брянской области показала высокий результат.

Елизавета Осипова и Маргарита Коротченкова, выступавшие по 1 спортивному разряду, завоевали “золото”, а женская тройка, Ангелина Каменева, Анастасия Першикова, Анастасия Тимохин, выступавшая по программе мастеров спорта, стала серебряным призёром соревнований.

Все спортсменки занимаются в СДЮСШОР по спортивной акробатике г.Брянска у тренеров Галины Каменевой, Ольги Стручковой и хореографа Ольги Широковой.

Вслед за всероссийскими соревнованиями в г. Воронеже со 2 по 6 марта 2015 года прошёл чемпионат и первенство ЦФО России по спортивной акробатике. По результатам соревнований сборная команда Брянской области в составе Ангелины Каменевой, Анастасии Першиковой и Анастасии Тимохиной заняли в командном первенстве третье место, пропустив вперед команды из Воронежа и Ярославля.

В личном первенстве девушки вошли в пятёрку сильнейших. Этот высокий результат позволил им быть включенными в состав сборной команды ЦФО России. Спортсменкам предстоит выступить на первенстве России по спортивной акробатике, которое пройдёт 15 апреля 2015 года в с.Покровское Волоколамского района Московской области.