• Мини-футбол
    Брянские депутаты сыграли в мини-футбол с добровольцами
    20 февраля 2019

Брянская область присоединилась к федеральному проекту «Доверяй, играя». Его цель – добиться взаимопонимания  между органами власти и добровольцами региона. Первый товарищеский матч проекта между представителями городской администрации и волонтерами прошел в здании училища олимпийского резерва.

В спорте эти люди – любители, но в своём ежедневном труде – профессионалы. На их плечах лежит ответственность за выполнение установленных в стране законов. В соперниках – школьники и студенты, которые неравнодушны к проблемам региона и доказывают это своими делами. На спортивной площадке все были равны.

Игра получилась зрелищной. Красивые комбинации, распасовки, выходы один на один, вратарские сейвы и досадные попадания в штанги. За два тайма по 30 минут команды наколотили 29 голов. Финальный свисток зафиксировал счет 18:11 в пользу представителей власти. В дальнейшем планируется провести подобные игры по другим видам спорта.