• ММА/Бокс
    Брянские девушки завоевали 8 медалей на первенстве ЦФО по боксу
    3 февраля 2019

С 30 января по 2 февраля 2019 года в подмосковном Серпухове сборная команда Брянской области по боксу принимала участие в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа России по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин.

По результатам турнира брянские девушки завоевали три золотые медали, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Победительницами турнира стали Жиляева Елена (в/к до 69 кг, юниорки), Колоскова Владислава (в/к до 54 кг, женщины) и Фасхутдинова Анастасия (в/к до 48 кг, девочки). Второе место заняла Кузнецова Виктория (в/к до 48 кг, женщины). Обладательницами бронзовых наград стали Абросимова Анастасия (в/к до 69 кг, женщины), Алдушина Анна (в/к до 60 кг, юниорки), Петрова Елена (в/к до 60 кг, юниорки) и Семиохина Дарья (в/к до 54 кг, девочки).  Тренируются девушки в ДЮСШ «Олимп» под руководством Геннадия Шилина и Сергея Акимченкова.

Финалистки турнира завоевали право выступить на финальных соревнованиях первенства и чемпионата России, которые пройдут в марте в Анапе (девушки 15-16 лет), апреле в Кемерово (женщины 19-40 лет), мае в Анапе (девочки 13-14 лет) и Королеве (юниорки 17-18 лет).