• Борьба
    Брянские дзюдоисты привезли 11 медалей со Всероссийского турнира памяти В.М. Пушкарева
    10 декабря 2014

5-7 декабря в Липецке проходил Всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти В.М. Пушкарева, сообщает Управление физической культуры и спорта Брянской области на своем сайте.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 23 регионов России. Сборная Брянской области выступила успешно, на ее счету – 11 медалей различного достоинства.

Победу в весовой категории до 57 кг одержала кандидат в мастера спорта Надежда Кияшко (воспитанница Глинищевской ДЮСШ, тренеры – Дмитрий и Игорь Михалины). К тому же Надежда выполнила норматив МС России.

Серебряные медали в весовой категории свыше 100кг и абсолютной весовой категории завоевал мастер спорта Владимир Трусов (воспитанник СДЮСШОР «Сталь», тренеры – Александр Фатеев и Сергей Жучков).

Также вторым, но в весовой категории 73 кг стал воспитанник СДЮСШОР по борьбе кандидат в мастера спорта Евгений Высоких (тренер – Андрей Моторкин). Месяцем ранее Евгений выиграл Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.Андреева в Москве, где выполнил норматив МС.

«Бронзу» и «серебро» в весовой категории 70 кг и абсолютной весовой категории завоевала кандидат в мастера спорта Анна Никитина (воспитанница СДЮСШОР «Сталь», тренер – Наталья Сидорко).

Бронзовыми призерами также стали:

Анастасия Удалая в весовой категории свыше 78 кг и абсолютной категории (воспитанница СДЮСШОР «Русь, тренер – Заслуженный тренер России Игорь Михалин);

Екатерина Игнатьева в весовой категории 63 кг (воспитанница СДЮСШОР «Русь», тренер – Ирина Купцова);

Екатерина Хабарова в весовой категории 70 кг (воспитанница СДЮСШОР «Русь», тренер – Заслуженный тренер России Михаил Храмцов).