• Спорт
    Брянские гиревики привезли четыре медали с межрегиональных соревнований
    17 апреля 2017

13-16 апреля в Кирове прошли межрегиональные соревнования – чемпионат федеральных округов европейской части России (ЦФО, СЗФО, ПФО, ЮФО, СКФО, КФО) по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 31 региона России. В активе брянских спортсменов золотая, две серебряных и одна бронзовая медаль в толчке по длинному циклу.

В весе до 68 кг мастер спорта международного класса Петр Чокан (СДЮСШОР по борьбе, тренер – Владимир Гомонов) одержал победу с результатом 64 подъема.

В легкой весовой категории до 63 кг мастер спорта Кирилл Алексанов (Брянский район, тренер – Иван Курохтин) 54 раза толкнул две гири по 32 кг и занял второе место. В этом же весе мастер спорта Максим Дубинин (СДЮСШОР по борьбе) стал бронзовым призером с результатом 43 подъема.

Бронзовую медаль в весе до 78 кг с результатом 68 подъемов завоевал мастер спорта Василий Фролов (Брянский район, тренеры – Иван Курохтин, Сергей Мармазов).

Единственная девушка в нашей команде – Вильченко Эльвира (СДЮСШОР по борьбе) вырвала гирю 24 кг 84 раза (превышение нормы КМС) и заняла 5-е место в весе свыше 68 кг.

Этот турнир был отборочным на финал чемпионата России, который пройдёт в июне в Томске. Следует отметить, что успешно на прошедших в Кирове соревнованиях выступили мастера спорта Алексей Жижикин, Юрий Лукьянчиков, Артем и Максим Сясины, показавшие результаты на уровне мастера спорта и выше с правом участия на финале чемпионата России в Томске.