• Л/атлетика
    Брянские легкоатлеты вернулись с чемпионата России с серебром
    18 февраля 2019

На чемпионате страны по легкой атлетике в помещении, который прошел в Москве в манеже ЦСКА, сильнейшие российские спортсмены состязались во всех легкоатлетических дисциплинах. На этих главных стартах четверо брянцев были удостоены серебряных медалей.

В тройном прыжке второе место завоевала Дарья Нидбайкина, которая показала результат 13 метров 87 сантиметров. Она тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Русь».  А вполне ожидаемую победу одержала Екатерина Конева, которая по-прежнему, к сожалению, не имеет нейтрального статуса, — 14 метров 51 сантиметр.

Еще один представитель брянской спортшколы «Русь» Георгий Горохов в секторе для прыжков с шестом показал вместе с Евгением Лукьяненко одинаковый результат — 5.50. Но по разнице попыток золото у Лукьяненко. У брянца серебро.

Ранее сообщалось, что в прыжках в высоту Илья Иванюк, спортсмен брянского Центра спортивной подготовки, также завоевал серебряную награду, преодолев планку на рубеже 2.26. Наконец, четвертую серебряную медаль в копилку сборной Брянской области положила Вера Алымова. Воспитанница спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова второй финишировала в финальном забеге на 200 метров. Ее результат – 23,77 секунды.