• Спорт
    Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России
    30 июля 2017

В подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор» проходит чемпионат страны по легкой атлетике, в котором успешно выступают брянские спортсмены Денис Огарков, Дарья Нидбайкина, Владислав Зюков и Илья Иванюк.

На открытии соревнований присутствовали председатель российского правительства Дмитрий Медведев, вице-премьер Виталий Мутко и министр спорта Павел Колобков.

С результатом 10,45 секунд победу в дисциплине 100 м одержал Денис Огарков, который второй год подряд становится чемпионом России на этой дистанции.

Еще одно “золото” в брянскую копилку принесла Дарья Нидбайкина. В тройном прыжке она показала результат 14,21 метров.

“Серебро” сумел завоевать Илья Иванюк в прыжках в высоту. Ему покорилась высота 226 см, результат победителя – 232 см.

Бронзовую медаль завоевал брянский барьерист Владислав Зюков. В финале он финишировал с третьим результатом — 14,06 секунды, отстав от победителя соревнования на 0,27 секунды.