• Другие
    «Брянские партизаны» устроили переполох на теннисном турнире в Смоленске
    21 января 2019

Команды из Брянска – «Брянские партизаны» и «Пересвет» – успешно выступили во втором туре Клубной лиги Смоленской области по настольному теннису в первой лиге.  «Партизаны» на этот раз играли сильнейшим составом и очень мощно начали турнир, обыграв в стартовом поединке одних из фаворитов лиги –«Доминанту» со счетом 4:0.

Так, Артем Кривоноженков победил Виктора Даниленкова (3:0), Роман Абашкин вел в партии с Алексеем Богачевым 2:0, затем отдал две партии, но в заключительной вырвал победу. С таким же счетом (3:2) Иван Прокопцов впервые обыграл самого неудобного для себя из смолян Константина Носова. Наконец, Абашкин и Кривоноженков одержали победу в паре.

Впрочем, устоять в следующем матче, с сильнейшей командой чемпионата «Эврикой», брянцам не удалось. Как итог – 1:4 в пользу хозяев. После этого у «партизан» уже не было проблем, и все остальные матчи они выиграли на удивление легко, устроив небольшой переполох среди смоленских теннисистов. В итоге «Брянский партизан» занял по итогам второго тура второе место, в отличие от шестого в первом туре.

Другая брянская команда, выступающая в первой лиге Клубной лиги Смоленской области «Пересвет» одержала три победы в семи матчах и заняла пятое место во втором туре. Стоит отметить отметить игру молодого Андрея Чижевского, который одержал победы над очень сильными теннисистами. А вот лидер брянской команды оказался далек от своей лучшей игры.

Кстати, поединок между «партизанами» и Пересветом на этот не получился конкурентным. Абашкин довольно легко обыграл Голованова, Кривоноженков – Чижевского. Прокопцов вел у Лучина – 2:0, но едва не поплатился за беспечность, сдав следующий две. Только в рещающей он сумел воплотить свое преимущество в победу –  11:7. Кривоноженков и Абашкин выиграли парный матч на классе.

По итогам обоих туров в первой лиге определилась тройка лидеров.  На первом месте с 27 очками расположилась «Эврика». А вот на второе-третье места претендуют три команды, в том числе «Брянские партизаны», у которых в активе пока четвертая позиция и 22 очка, на три меньше, чем у идущей второй «Доминанты». «Пересвет» пока пятый. Так что в вторая часть клубного чемпионата обещает быть интересной.