• Спорт
    Брянские пауэрлифтеры заняли второе место в абсолютном зачете чемпионата мира
    17 декабря 2016

В подмосковном Долгопрудном  состоялся чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором участвовали представители 37 стран. На турнир приехали более трех тысяч участников. Сборную Брянска представляли семь спортсменов в составе команды «Виктория», которые, набрав 709 очков, завоевали второе место в абсолютном зачете.

Наибольшее количество наград сумел завоевать Мастер спорта Андрей Инютин. На его счету три “золота” и одна “бронза”. Две золотые, бронзовую и серебряную награды с престижного турнира привез Сергей Молчанов. Евгений Волосский выполнил норматив «Элита России» и занял итоговое второе место.

«В нашей команде выступал возрастной спортсмен Юрий Молчанов. Ему 65 лет. В жиме лежа в категории до 100 килограммов он занял 1-е место, выжав штангу весом 100 килограммов. Не оказалось равных Юрию в Эскалибуре, Аполон-Аксель и Ролинг-Тандере», — рассказал сайту “НашБрянск” капитан команды “Виктория” Андрей Инютин.

Источник: НашБрянск