• Новости
    Брянские спортсменки попали в призы на первенстве России по тяжелой атлетике
    31 января 2019

В Старом Осколе Белгородской области во дворце спорта «Аркада» прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, в котором приняли участие более 150 спортсменов со всей страны.

Успешно на турнире в возрастной категории до 15 лет выступили представлявшие Брянскую область Анастасия Жидова (на фото) и Алина Гаврилова. Так, воспитанница Натальи Зятевой из спортшколы «Торпедо» боролась за награды в весовой категории до 76 килограммов. В рывке Анастасия показала результат 63 килограмма, а во втором упражнении в лучшей из попыток толкнула штангу весом 78 килограммов. Набрав в сумме 141 килограмм, она заняла второе место. Победительнице соревнований серебряный призер из Брянска уступила всего четыре килограмма.

Алина Гаврилова выступала в весовой категории до 45 килограммов. В рывке воспитанница Сергея Кругликова из спортшколы «Олимп» показала результат 47 килограммов, а в толчке – 58 килограммов. С суммой двух упражнений 105 килограммов Алина стала бронзовым призером первенства страны.