• Борьба
    Брянские спортсменки завоевали две медали на первенстве страны по вольной борьбе
    12 апреля 2017

На первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 21 года, которое несколько дней назад завершилось в Краснодарском крае, обладательницей золотой медали стала спортсменка из Брянска Дарья Бобрулько.

В весовой категории до 59 килограммов Дарья уверенно дошла до финала, где оказалась сильнее кемеровской спортсменки Натальи Волжаниной (4:2) и завоевала первое место.

Татьяна Мякенькая на том же турнире одержала три победы, но в решающем поединке оказалась слабее спортсменки из Бурятии и довольствовалась серебром турнира.

И Бобрулько и Мякенькая приглашены на тренировочный сбор команды России для подготовки к первенству Европы.