• Другие
    Брянские спортсмены с ПОДА привезли из Катара два «серебра»
    27 октября 2015

Российские спортсмены выиграли 5 наград высшего достоинства, 3 серебряного и 4 бронзового отлива в воскресной программе чемпионата мира IPC по легкой атлетике (спортсмены с ПОДА), проходящего в Дохе (Катар). Среди призеров – два брянских спортсмена.

Алексей Хрупин с результатом 11м 52см стал серебряным призером соревнований по толканию ядра, уступив первую строчку своему соотечественнику из Ханты-Мансийской области Евгению Малых.

В забеге на 200 метров первое место занял нижегородец Дмитрий Сафронов. Наш земляк Андрей Калашян финишировал вторым, уступив Сафронову всего лишь 0,3 секунды.