• Другие
    Брянские танцоры привезли серебро с международного конкурса
    15 декабря 2015

В минувшие выходные в Минске, в ледовом Дворце Спорта, впервые прошёл международный конкурс «Alliance trophy 2015» WDSF International Open Latin, в котором приняли участие 44 спортсмена из России, Белоруссии, Украины, Словакии, Чехии и Польши.
В этом турнире мировой классификации выступала лучшие танцоры области, мастера спорта, пара международного класса, многократные призёры и победители чемпионата Центрального федерального округа, Сергей Минаев и Ангелина Трошина, из областного методического центра «Народного творчества».

В финале этого престижного турнира танцевали 6 пар из России, Словакии, Польши, в том числе и чемпионы Белоруссии, которые в итоге стали третьими. В упорной борьбе за 1-е место, Сергей и Ангелина уступили другой танцевальной паре в одном из пяти танцев, в результате чего стали обладателями серебряных медалей этого турнира.

Этот результат стал хорошим новогодним подарком для федерации танцевального спорта Брянской области и наставникам пары – Светлане и Виктору Фанасютиным.