• Волейбол
    Брянские волейболистки дважды обыграли лидера первенства и включились в борьбу за медали Высшей лиги Б
    24 февраля 2019

Волейбольный клуб “Брянск” провел заключительные домашние матчи первого этапа первенства России по волейболу в Высшей лиги Б. В соперниках была команда “Искра-Амонд-2”.

Девушки из Самары в данный момент располагаются на первой строчке в турнирной таблице, имея в своём активе наибольшее число выигранных матчей. Они опережают даже “Северянку-2”, которая изначально выглядела главным и единственным фаворитом лиги. Но уступать “Брянску” было нельзя – чуть впереди принципиальный соперник – “Обнинск”, с которым команда Василия Толчина борется за выход в шестерку финалистов.

И наши девушки не подвели. Уступая по партиям 1:2 в первом матче, “Брянск” сравнял счет, а в пятом сете отыграл четыре матч бола и сделал счет 16:14 в свою пользу: 3:2 (22:25, 25:22, 19:25, 25:15, 16:14).

Свидетелями невероятного сезона становятся болельщики “Брянска”. Наша команда сумела и во второй встрече обыграть лидера, но на этот раз даже не поделилась очками. Итог – 3:1 (25:17, 21:25, 27:25, 25:21).

“Обнинск”, в свою очередь, оступился в Ижевске и теперь “Брянск” имеет все шансы на попадание в заветную шестерку, которая разыграет медали Высшей лиги Б. Для этого нужно уверенно дважды обыгрывать на выезде “Рязань” 2 и 3 марта.