• Спорт
    Брянские хоккеисты в упорной борьбе одолели победителей предыдущего чемпионата
    20 декабря 2016

Сегодня в ледовом дворце на Новостройке брянские хоккеисты принимали победителя МХЛ-б прошлого сезона – команду “Россошь” из Воронежской области. Игра была качельной, счет матча изменялся каждые десять минут, иногда не единожды, в итоге, сыграв основное и дополнительное время вничью, победителя выявляла серия буллитов.

ХК Брянск – ХК Россошь 6:5(б) (1:1; 1:2; 3:2)
Статистика матча:
Броски: 51-53; Броски в створ: 33-34; Вбрасывания: 37-27 ; Штраф: 12-8

Брянцы быстро открыли счет в матче. Уже на 23-й секунде Громов завершил передачу броском в пустые ворота. Отыграться “Россошь” смогла на исходе первого периода – большинством воспользовался Тимофеев. На 26-й минуте гости вышли вперёд, им снова помогло большинство. Вскоре уже “Брянск” получил численное преимущество, которое успешно реализовал Шарков. И всё-таки, победителем третьего периода стали гости благодаря точному броску Ефимова.

В начале третьего отрезка “Брянск” пропустил четвертую шайбу, но не сдался и бросился отыгрываться. Заработав очередное численное преимущество, подопечные Игоря Глебова точным броском Мовсарова сократили отставание до минимума, а еще через семь минут сравняли счет – 4:4. За шесть минут до конца эффектный проход Тимофеева завершился обводкой вратаря, после чего игрок “Россоши” отправил шайбу в пустые ворота. Зрители были обескуражены.

За 1 минуту и 40 секунд до завершения матча брянский тренер взял тайм-аут и принял решение снять вратаря. Более минуты брянцы пытались создать что-то у ворот гостей, дважды шайба чуть не залетела в брянскую рамку, но в итоге Шарков воспользовался удачным моментом для броска, и он оказался точным! Активный фан-сектор “Брянска” ликовал, а матч перешёл в овертайм.

В дополнительной пятиминутке выявить победителя не удалось, исход матча должна была решить серия буллитов. Хоккеисты из Россоши не смогли реализовать ни одного броска, зато брянцам хватило лишь двух попыток, одну из которых успешно реализовал Андрей Землянский. “Брянск” заработал два очка и остался на чистом седьмом месте. Завтра, 21-го декабря в 19:00 команды проведут еще один матч между собой.