• Спорт
    Брянский легкоатлет завоевал две “бронзы” на первенстве России среди глухих
    16 марта 2017

Зимний Чемпионат России и зимнее Первенство России по легкой атлетике (спорт глухих) прошли в Саранске с 25 по 28 февраля. В соревнованиях приняло участие 35 регионов России.

Брянскую область представляли два спортсмена – Юрий Здырок и Никита Лушенков. Оба спортсмена тренируются у Михаила Захаренкова. Спортсмены выступили успешно. Юрий Здырок завоевал две бронзовые медали, выполнив при этом норматив мастера спорта России. Результаты Юрия:  3-е место в прыжке в длину среди мужчин с рез. 6,73 м. и в тройном прыжке среди мужчин с рез. 14,35 м.

Лушенков Никита в беге на 60 м. занял 7 место, в беге на 200 м. среди юношей занял 11 место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.