• Силовые
    Брянский тяжелоатлет стал абсолютным чемпионом России
    1 июля 2019

На чемпионате России по тяжёлой атлетике выступили представители Брянской области. Блестящую победу одержал представитель брянского ЦСП Егор Климонов.

В своей весовой категории (96 кг) спортсмен, который занимается в СШОР «Сталь» под руководством Михаила Хомякова и Николая Евсеева, в рывке поднял 169 кг, в толчке – 211кг. С общей суммой 380 кг Егор стал лучшим не только в своей весовой категории, но и абсолютным победителем чемпионата России. Теперь ему предстоит принять участие в Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который пройдёт в сентябре в Тайланде.

Еще одна брянская спортсменка, Ирина Чибисова, рывке она подняла вес 85 кг, в толчке – 98 кг. В сумме спортсменка взяла 183 кг. Это позволило занять пятое место. Кирилл Красный финишировал с 11-м результатом.