Брянское “Динамо” добилось седьмой победы подряд
    20 мая 2019

Очередной выдающий матч провели брянские футболисты. На своем поле со счетом 3:1 они переиграли гостей из Белгорода. Победа стала седьмой подряд в текущем сезоне. Беспроигрышная серия продлилась до 14 встреч.

Игру из-за перебора желтых карточек пропускал Дмитрий Пикатов, но особенно заметно было отсутствие травмированного Андрея Пазина. Его место занял Дмитрий Калабухов, которому хватало техники, но не хватало опыта в роли конструктора атак. Мяч ходил по полю чуть меньше привычного, футболисты забрасывали мяч на высокорослого форварда и рассчитывали на его борьбу впереди. Счет был открыт на 16-й минуте. Подача углового – Сорокин собрал на себя нескольких игроков, выиграл единоборство и скинул мяч Вдовиченко, которого забыли на линии ворот. Еще два момента были у Павла Баранова, но в этот раз ему чуть-чуть не хватило везения.

На второй тайм гости вышли более собранными, попытались переместить атаку на чужую половину поля и даже забили гол. Но здесь своё мастерство проявил бывший динамовец Сергей Тонких, который протянул мяч с половины поля, обыграл троих брянцев и пробил в ближний угол ворот. Минутная расслабленность грозила “Динамо” потерей очков, но они быстро собрались, Александр Горбачев выпустил Илью Васильева и Артемия Укомского, чтобы чаще обострять атаку. В итоге именно скорость Васильева позволила нашей команде сравнять счет. Он вышел один на один и оказался сбит вратарем в штрафной площади. Сорокин подошел к точке и вывел свою команду вперед.

Автором третьего мяча, как и в игре с “Торпедо” стал Ника Чхапелия. И снова ему удалось поставить эффектную точку в матче. Получив мяч на краю штрафной площади, он накрутил двоих защитников и обводящим ударом направил снаряд в дальний угол. Заполненная южная трибуна взорвалась в аплодисментах. А благодаря тому, что “Металлург” не смог на своем поле обыграть “Рязань”, “Динамо” вышло на третье место в турнирной таблице! Теперь выиграть у рязанских футболистов будет пытаться брянская команда. Игра пройдёт 26 мая.