Брянское “Динамо” на базе в Отрадном разгромило кокинский “УчХоз”
    3 апреля 2016

Сегодня брянское «Динамо» на стадионе «Волна» в микрорайоне Отрадное провело последний спарринг перед дерби с «Орлом». Соперником подопечных Олега Гарина стал самый быстроразвивающийся клуб нашей области  – кокинский «УчХоз». Несмотря на то, что эта команда впервые в своей истории выступит в Первом дивизионе Брянской области, её коллектив уже сейчас смело можно назвать, если не сильнейшим, то одним из сильнейших.

03.04.2016, Стадион «Волна», 50 зрителей

«Динамо» Брянск 6:1 «УчХоз» Кокино

Голы: Сёмин – 2, Синяев – 2, Иммулин, Акопян – Шелютов

«Динамо»: Мухин (Лапик), Толстых, Томилин, Фомичев (Рыченков), Гаврилов (Сычев), Иммулин, Рыченков (Ефременко), Авраменко (Акопян), Сальников (Фролов), Пикатов, Сёмин (Синяев).

В прошлом году кокинцы убедительно заняли первое место с братьями Клицовыми, Манукяном и Лазуткиным в составе. Этой весной «УчХоз», пожалуй, раньше всех начал трансферную политику, пригласив не только одного из лучших тренеров области – Давида Коридзе, но и пополнив состав опытными бойцами, среди которых Шелютов-младший, Дмитренко, Байдаков, Кензир. Все – прошедшие школу «Динамо». И пусть игра завершилась разгромом, обе команды остались довольны. «УчХоз» проверил свои силы с сильнейшим соперником, динамовцы наконец-то провели полноценный матч на грунтовом покрытии.

Динамовцы вышли на игру в следующем составе: Мухин – Толстых, Томилин, Фомичев, Гаврилов – Иммулин, Рыченков – Авраменко, Сальников, Пикатов – Сёмин. По разным причинам в игре не приняли участие Синица, Бондарев, Зайцев и  Карпов, которые наблюдали игру с трибун.

По ходу всей игры преимуществом владело, естественно, «Динамо». «УчХоз» старался действовать на контратаках за счет скоростного Шелютова. Счёт был открыт на 15-й минуте игры: Толстых сделал хороший навес в штрафную, где выше всех выпрыгнул Сёмин и отправил мяч мимо Баранова. Через несколько минут неплохой шанс отличиться был у Рыченкова, но его удар головой с нескольких метров пришёлся прямо во вратаря. Затем случился неприятный эпизод. Гаврилов в подкате пытался спасти уходящий в аут мяч и получил повреждение. Ему на замену вышел Сычев и сразу поменялся флангами с Толстых.

В середине первого тайма тактика кокинцев сыграла: последовал дальний заброс на Шелютова, первым на мяче должен был быть Мухин, но в последний момент Владимир поскользнулся и Шелютов вместе с игровым снарядом беспрепятственно забежал в штрафную площадь. Олегу не составило проблем на замахе убрать Фомичева и отправить мяч в пустые ворота. На исходе тайма динамовцы сумели выйти вперед. Рыченков оказался в роли плеймейкера, подумав несколько секунд, Андрей отдал пас на стоящего спиной к воротам Сёмина. Владимир принял мяч, резко развернулся и, не медля, отправил его в сетку. Через минуту мог забить Сальников, но его удар с семи метром оказался немного неточным.

После перерыва на замену Рыченкову вышел Ефременко, который занял место в центре обороны, а Фомичев вернулся на привычную ему позицию опорника. Сюрпризов второй тайм не принёс, гости стали уставать, появились провалы в обороне, которыми успешно пользовались динамовцы. Сначала Иммулин удачно поймал мяч и с лету сильно пробил в дальний угол, Баранов не выручил. Затем вышедший на замену Акопян получил перевод с левого фланга, на скорости ушёл от защитника и перекинул вышедшего из ворот голкипера «УчХоза». Пятый и шестой мячи забил Синяев, который сменил на острие атаки Сёмина. Сначала Сергей мощно, без шансов для Баранова, пробил с линии штрафной точно в угол, а затем замкнул головой навес Акопяна.

Впереди у «Динамо» неделя подготовки к важнейшей игре, в которой от команды ждут только победы. Напомним, матч «Динамо» Брянск – «Орёл» состоится 10 апреля на стадионе «Динамо» в 16:00.