Брянское “Динамо” начало сезон с кубковой победы над курским “Авангардом”
    24 июля 2016

Практически два летних бесфутбольных месяца подошли к концу, и около трёх тысяч брянских болельщиков собралось посмотреть кубковый матч, в котором наша команда принимала курский “Авангард”. Думаю, никто из пришедших на поединок не пожалел потраченных сто рублей и два часа времени на столь эмоциональный и скоростной футбол, который продемонстрировали команды. “Гвоздями” матча стали два красивых безответных мяча в ворота Виктора Сулоева, которые соорудила новоиспеченная пара нападающих Синяев – Авраменко.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2016/07/sport 32Dinamo Avangard kubok1

После сорока минут борьбы и нескольких нереализованных моментов динамовцы забили первый мяч. Начал атаку длинным забросом вперед Евгений Синица. Авраменко совершил рывок, опередил защитника, сделал навес на дальнюю штангу, перекинув Сулоева. Набегавший Синяев без особых проблем переправил мяч в пустые ворота. В концовке первого тайма гости имели отличную возможность отличиться, но удар Газданова со штрафного пришёлся в перекладину, а с добиванием Павлова эффектно справился Шамов.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2016/07/sport 32Dinamo Avangard kubok2

В перерыве куряне сделали две замены и сразу пропустили второй гол. Динамовцы перехватили мяч в центре поля, Бондарев выполнил верховую передачу на Синяева, Сергей сделал хорошую скидку на ход Авраменко, который первым касанием обработал мяч, а вторым мощно зарядил в перекладину, от которой мяч приземлился за линией ворот.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2016/07/sport 32Dinamo Avangard kubok7

В оставшееся время опасных моментов создано не было, Юрий Быков, грамотно руководя действиями своих подопечных, додержал победный счёт и вывел команду в следующий раунд кубка страны.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2016/07/sport 32Dinamo Avangard kubok9

24 июля, 18:30, стадион “Динамо”
“Динамо” (Брянск) 2:0 (1:0) “Авангард” (Курск)
Голы: Синяев, 40, Авраменко, 46

“Динамо”: 16. Шамов Егор. 24. Быков Владислав. 21. Ефременко Артур. 35. Синица Евгений. 61. Сычев Александр. 7. Бондарев Никита(к). 8. Кузовкин Роман (Шония, 89). 20. Пикатов Дмитрий. 13. Акопян Аркадий (Аджиев, 86). 10. Авраменко Дмитрий (Шелютов, 76). 9. Синяев Сергей (Фролов, 82).

“Авангард”: 16. Сулоев Виктор. 15. Шадрин Владислав. 24. Кадушкин Павел (Логунов, 50). 22. Войнов Александр(к). 97. Никитин Денис. 11. Газданов Руслан (Синяев, 71). 9. Богатырев Абумуслин (Погребняк, 65). 8. Имуллин Никита. 6. Павлов Константин. 7. Горчаков Владимир (Сойников, 46). 10. Тонких Антон.

Следующим соперником брянской команды в Кубке России станет московское “Торпедо”, которое по пенальти со счётом 4:2 обыграло ФК “Рязань”. Матч между этими клубами пройдёт в воскресенье, 7-го августа. Хозяин поля определится в результате жеребьевки.