Брянское “Динамо” не смогло взять реванш у “Строгино” в последней игре года
    11 ноября 2017

Вопреки ожиданиям болельщиков, матч-реванш со “Строгино” получился довольно унылым. Виной тому не только дождливая погода. Мокрое и скользкое поле мешало командам комбинировать и придавало дополнительной скорости катящемуся мячу. А выявившаяся нестабильность в команде не позволила брянским игрокам демонстрировать тот футбол, к которому болельщики успели привыкнуть.

11 ноября, 14:00, Брянск, стадион “Динамо”
“Динамо” (Брянск) – “Строгино” (Москва) 0:2 (0:1)
Голы: Сергеев, 28, 59 (пен.)
Предупреждения: Новиков, 38, Панчук, 57, Пономарев, 78, Шелютов, 88.

/var/www/u0592857/data/www/sport-32.ru/core/../media/2017/11/sport 322

Как обычно бывает в домашних матчах “Динамо”, команда Ешугова с первых минут начала осаждать штрафную площадь гостей из Москвы. Алумона и Пазин накручивали по несколько соперников, но плотные ряды обороны при малейшей угрозе уверенно играли на вынос. На 10 минуте возник первый опасный момент. Пономарев протянул мяч со своей половины поля до штрафной и исполнил хороший навес-прострел. Набегающий Алумона до мяча не дотянулся, а удар Мамонова с острого угла отразил вратарь.

/var/www/u0592857/data/www/sport-32.ru/core/../media/2017/11/sport 321

На 24 минуте хорошо к мячу приложился Панчук, закрученный снаряд летел по уходящей траектории, но голкипер всё-таки справился с ним и перевел на угловой. Казалось, “Строгино” с трудом, но пытается адаптироваться к натуральному покрытию. Домашнее поле то у них искусственное. Однако для взятия ворот придумывать хитроумных комбинаций не понадобилось. Навес с углового легко и практически в упор замкнул лучший бомбардир группы Центр Иван Сергеев.

По ходу первого тайма очень часто в игру по поводу и без вмешивался опытный судья. Часто это мешало командам довести до завершения начатые атаки. Часто это вызывало ярость у наставников команд. Во втором тайме картина немного изменилась, но за нарушения нескольким брянцем рефери без сомнений дал желтые карточки.

/var/www/u0592857/data/www/sport-32.ru/core/../media/2017/11/sport 323

Динамовцы старались как можно скорее сравнять счет, чтобы еще осталось время забить второй мяч. Но на 58-й минуте Панчук сфолил в штрафной площади, а Сергеев легко развел вратаря и мяч по разным углам, оформив дубль. Брянцы продолжали атаковать. Отличные моменты были у Пазина, который с выгодной позиции пробил прямо в руки вратарю, и у Пономарева. Его удар головой после подачи стандарта с большим трудом отразил вратарь “Строгино”.

/var/www/u0592857/data/www/sport-32.ru/core/../media/2017/11/sport 324

В итоге матч так и завершился со счетом 0:2. Впервые с августа брянцы не только пропустили мяч, но и уступили на своем поле. “Строгино” стал командой, которой в Брянске нашей команде не удалось забить ни одного мяча. Завершают первую часть сезона динамовцы во второй половине турнирной таблицы – 25 набранных очков позволили сине-белым занять  8 строчку. Следующий матч они проведут только 7 апреля в Волгограде, а на своем поле сыграют 14 апреля с “Калугой”.