Брянское “Динамо” обыграло “Квант” и возглавило турнирную таблицу
    1 августа 2019

Брянское “Динамо”, лишь в концовке матча одолевшее одного из аутсайдеров турнира обнинский “Квант”, впервые за долгое время вышло на первое место в турнирной таблице Первенства России по футболу зона Центр.

ОЛИМП-Первенство России по футболу. 3 тур. 01.08.2019г.

“Квант” Обнинск – “Динамо” Брянск 0:2
Гол: Крючков, 81, Сорокин, 84.

Состав “Динамо” Брянск: Кузнецов, Крючков, Луппа, Сапаев, Пикатов, Худобко, Сорокин, Мараев, Дрогунов, Баранов, Вдовиченко.

В первом тайме динамовцы выглядели на голову сильнее хозяев поля. Владели инициативой и периодически угрожали воротам соперника. У нашего голкипера Кузнецова работы не было вообще.

На 15-й минуте гол после заброса в штрафную забил Мараев, но секундой ранее он залез в положение вне игры.

Были неплохие удары головой у Пикатова и Вдовиченко, но мяч прошёл мимо створа ворот.

Хозяева действовали с заметным волнением, много играли на вынос, фолили, но не грубо.

Брянцы подали много стандартов, но высокорослые футболисты “Кванта” до поры до вреени удавалось разряжать обстановку.

Лучший момент был у Дрогунова, который в конце второго тайма после заброса пробил в упор во вратаря.

Во втором тайме все шло по тому же сценарию, но на несколько минут “Кванту” удалось переломить игру. Два опасных момента создали хозяева, в одном из которых мяч из угла вытащил Кузнецов.

Динамовцы большими силами бежали вперёд, было видно, что команда заряжена на победу.

Местные болельщики восхищались, насколько грамотно действовали брянцы и удивлялись, как они ещё не забили. В одном из моментов Укомский не смог переиграть вратаря. Но все-таки мяч залетел в ворота хозяев.

За 10 минут до конца матча, Вдовиченко заработал штрафной, Мараев забросил на дальнюю штангу, где первее всех на мяче оказался Крючков – 0:1.

Игроки “Кванта” так расстроились пропущенному голу, что тут же пропустили второй. В этот раз отличился Сорокин, который эффектно перебросил мяч через вратаря – 0:2.

На последних секундах Укомский вышел 1 на 1 и мог доводить дело до разгрома, но мяч разминулся со штангой.

Следующий матч брянское “Динамо” проведет на родном стадионе в Брянске. В пятницу, 9 августа, в рамках четвертого тура сине-белые сыграют с ФК “Строгино”.