Брянское “Динамо” потерпело первое поражение в первенстве
    12 августа 2015

Брянское «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне ПФЛ. В 4-м туре со счетом 2:3 подопечные Олега Гарина уступили в Липецке местному «Металлургу».

Первенство России среди команд ПФЛ. 4-й тур.

«Металлург» Липецк – «Динамо» Брянск 3:2 (2:0)
Голы: Костин, 15, Фролов, 38, Титов, 49 – Акопян, 67 (пенальти), Семин (90+).

Несколько дней назад команды уже встречались друг с другом в 1/64 финала Кубка России. Тогда в Брянске вновь оказались сильнее подопечные Сергея Машнина – 1:0.

Во вторник, 11 августа, поединок получился более богатым на события. К 48-й минуте хозяева поля вели уже – 3:0, и тогда мало кто мог предположить, что матч завершится с разницей всего в один мяч.

В этой игре соперник брянского «Динамо» очень удачно использовал в стандарты. Так, на счету полузащитника Андрея Овчинникова три голевые передачи.

На 16-й минуте Овчинников исполнил навес со штрафного, и в возникшей суматохе у ворот наш голкипер Мухин получил травму, а Евгений Костин переправил мяч в пустые ворота.

На 38-й минуте липчане забили «гол-близнец». Овчинников навесил почти с той же точки, и капитан «Металлурга» Евгений Фролов головой удвоил преимущество команды.

Во втором тайме красно-черные отличились уже спустя 3 минуты игры. Вновь ассистентом выступил Овчинников. Он исполнил навес, и центральный защитник липчан Константин Титов со «второго этажа» поразил ближний угол ворот – 3:0.

Липчане продолжали атаковать, но динамовцы чуть было не сумели спасти безнадежный матч.

Заводилой выступил бывший кумир липецкой публики Аркадий Акопян, теперь носящий белую футболку с буквой «Д» на груди.  На 66-й минуте он заработал пенальти и сам его реализовал – 3:1.

А уже в добавленное время Семин сократил отставание «партизан» до минимума. Однако отыграть слишком большой «гандикап», который возник у нашей команды по ходу матча гости не смогли.

После 4-х туров в активе нашей команды одна победа, две ничьи и одно поражение. Уже, в пятницу, 14 августа, подопечные Олега Гарина на своем поле в борьбе за путевку в 1/32 финала кубка России встретятся с «Локомотивом» из города Лиски. Начало в 18:30.

После матча наставники команд дали свои комментарии. По словам наставника липчан, он еще в перерыве предупреждал игроков, что даже преимущество в два мяча (после первого тайма “Металлург” вел – 2:0), что расслабляться еще рано.

– Хорошо провели первый тайм, забили со стандартов, но рановато уверовали в победу, ребята начали немного “тянуть одеяло на себя”, и в итоге подарили сопернику маленький шанс спасти матч, – сказал Машнин, – Но вместе с тем поздравлю ребят и всех болельщиков с победой.

Тренер “Динамо” Олег Гарин нашел в игре два плюса – что его команда с четвертой попытки реализовала пенальти, и что смогла забить гол с игры головой. Но целом гость признал. что его подопечные сегодня не заслужили даже ничьей.