Брянское “Динамо” разгромило суражский “Пролетарий” в товарищеском матче (видео, фото)
    13 июля 2015

Суражский «Пролетарий», занимающий первое место в чемпионате Брянской области и являющийся девятикратным чемпионом по футболу представлялся руководству и болельщикам «Динамо» достойным соперником, в матче с которым можно наиграть основной состав на матч с «Днепром», но игра показала, что уровень областного футбола далек от того, который демонстрируют середняки ПФЛ. «Пролетарий» сумел удивить публику лишь тем, что в основном составе суражского клуба вышли два брата Шелютовых, один из которых совсем недавно играл за «Динамо», а другой в карачевском «Спутнике». Оба сыграли довольно неплохо, было видно, что в случае перехода в «Пролетарий», Шелютовы станут лидерами команды. Фоторепортаж, видео.

Товарищеский матч
«Динамо» Брянск – “Пролетарий” (Сураж) – 7:0
(3:0)
Голы: Толстых-2, Синяев, игрок на просмотре (№5), Фролов-2, Семин

12 июля 2014 г. Брянск, стадион “Динамо”.
Судьи: А.Балабанов, М.Балабанова, П.Косоротиков

Основной состав «Динамо» выглядел следующим образом: Мухин – Гаврилов, Томилин, Зайцев, Толстых – Синица, Иммулин, Акопян, Фомичев, игрок на просмотре (№5) – Синяев. Футболист, имя которого пока нам не известно очень активно проявлял себя на левом фланге и за первую половину тайма создал три отличных момента, два из которых завершились забитыми мячами. В первом случае он ударил немного выше, во втором – забил гол, а в третьем – выдал идеальный пас Синяеву, которому оставалось только переиграть голкипера. Что он и сделал.

«Пролетарий» иногда огрызался, убегал в контратаки, прессинговал, но ничего опасного создать не мог. «Динамо» вело игру, а за десять минут до перерыва Толстых сделал счет 3:0, удачно сыграв после розыгрыша углового.

Во втором тайме вместо Иммулина вышел Бондарев, а на 55-й минуте Толстых забил свой второй мяч, завершив атаку, которую сам и начал. После этого Олег Гарин начал проводить замены. На поле поочередно появились: Романенко, Ефременко, Бондаренко, Сёмин и Фролов, еще позже вышел Сычев. Замены оживили игру, а гости, видимо устали. Динамовцы стали активно использовать разрыв между линиями, проводя одну опасную атаку за другой. Так, выйдя один на один и обыграв вратаря, Сёмин сделал счет 5:0.

В последние десять минут инициатива полностью перешла на сторону нашего клуба, что позволило Денису Фролову дважды отличиться. Сначала он головой замкнул навес с левого фланга, а потом, выйдя вдвоем с Семиным на рандеву с вратарем, отправил мяч в пустые ворота. Последняя проверка футболистов перед боем прошла успешно. Теперь наш клуб ожидает очень важная кубковая игра с «Днепром». Она состоится 16-го июля в 18:30 на стадионе «Динамо».