Брянское “Динамо” уступило “Арарату” и опустилось на восьмое место

Тройной выезд в Москву стал для “Динамо” очень неудачным. Одно набранное очко – явно не тот результат, которого ждали болельщики и на который рассчитывали сами игроки вместе с тренерским штабом.

7 октября, Москва, 18:00, стадион имени Эдуарда Стрельцова
“Арарат” (Москва) – “Динамо” (Брянск) 1:0 (0:0)
Гол: Кацалапов, 77

В первом тайме игра была довольно скучной. Команды боялись лезть в атаку и основное действо происходила в районе центрального круга. Было заметно, что хозяевам не хватает Павлюченко, который не смог принять участие в поединке из-за повреждения. Динамовцам же не доставало свободы действий. Если в матчах, которые завершались победами нашей команды, у игроков часто возникали свободные зоны, а соперники периодически ошибались, то от “Арарата” этого ждать не приходилось. Брянские футболисты немного больше владели мячом, но извлечь пользы из хитроумных комбинаций не получалось.

“Динамо” имело свой стопроцентный момент в середине второго тайма. Навес со штрафного в эффектном падении завершал Пономарев, Сугробов спас свою команду, отразив мяч перед собой. Первым на добивании оказался Луканченков, но пробить вратаря, который встал в упор перед ним, не оказалось возможным.

Единственный мяч был забит на 77-й минуте. Во время подачи углового Александр Кацалапов выпрыгнул выше всех в штрафной площади и мощным ударом головой послал мяч в сетку.

Игра так и завершилась со счетом 1:0. Теперь “Динамо” опустилось на восьмую строчку. Не катастрофично – до второй позиции всего три очка, но плотность довольно высока, поэтому теперь, чтобы занять достойное место, разбрасываться очками нельзя. 14 октября на своем поле нужно обязательно побеждать красногорский “Зоркий”, который уже обошел по очкам нашу команду.