Брянское “Динамо” уступило “Соколу” в стартовом туре первенства ПФЛ
    18 июля 2018

Стартовый тур нового сезона первенства ПФЛ для брянских футболистов не удался. В основном составе “Динамо” вышли: Кузнецов, Лацузбая, Луканченков (к), Сорокин, Крючков, Яковлев, Харченков, Худобко, Калабухов, Вдовиченко, Укомский. Александр Горбачев решил взять Саратов сыгранностью костромских футболистов, однако этого оказалось недостаточно.

Команда начали игру в невысоком темпе, разведывая слабые места, но мяч по большей степени держался у “Динамо”. Брянская команда поинтереснее комбинировала, чаще подходила к воротам гостей, но к опасностям это не приводило. А первый же голевой момент “Сокола” завершился забитым мячом. Защитник саратовцев выполнил заброс в штрафную площадь, динамовские игроки обороны позволили Дворникову принять мяч. Кузнецов попытался сблизиться с форвардом, но поскользнулся, чем в ту же секунду воспользовался нападающий. Он перебросил мяч через вратаря и сделал счет 1:0.

И до этого не особо качественная игра “Динамо” вовсе расклеилась. В оставшиеся двадцать минут не произошло ровным счетом ничего интересного. Вратари спокойно справлялись с угрозами, возникавшими у ворот, а затем команды ушли на перерыв. В начале второго тайма вместо Яковлева и Харченкова на поле появились Луппа и Пазин. И не успели наши футболисты разобраться с тактическими изменениями, как пропустили второй мяч. И снова после элементарного заброса Луппа упустил по флангу оппонента, тот прострелил в штрафную, первым на мяче должен был оказаться Сорокин, но он проводил взглядом снаряд, который через секунду оказался на ноге Дворникова, и тот в одно касание удвоил преимущество своей команды.

Динамовцы уступали по мысли и по скорости, даже капитан Луканченков позволил себе грубо сфолить в центре поля и получил желтую карточку. Но всё-таки старание брянских футболистов дало свои плоды. Лацузбая навесил в штрафную площадь, защитники неуклюже сбросили мяч к 11-метровой отметке, откуда Артемий Укомский нанес точный удар мимо вратаря соперника. У “Динамо” появился шанс, а на поле вышел Денис Фролов, а после и Владислав Мельниченко. К сожалению, они не смогли принесли пользы своему клубу. А вот саратовцы на последних минутах атаковали даже больше, в одном из моментов Кузнецов вытащил мяч из-под перекладины после удара Саплинова. Вскоре прозвучал финальный свисток, который ознаменовал победу “Сокола” со счетом 2:1.

Следующий матч “Динамо” проведет 26 июля. На своем поле подопечные Александра Горбачева примут обнинский “Квант”, который набрал три очка, обыграв липецкий “Металлург” 2:1. В других матчах тура”Сатурн” разгромил на выезде “Строгино” 0:3, а “Химик” и “Калуга” голов друг другу не забили.