• Баскетбол
    ЦСКА разгромил аутсайдера лиги Цмоки-Минск
    18 ноября 2018

Мало кто сомневался, что столичные армейцы не разберутся на домашней площадке с командой из Минска, обитающей в глубинах таблицы. Единственное, что могло помешать, это усталость после выезда в Мюнхен на матч Евролиги с “Баварией”. Но сегодняшний соперник красно-синих не создавал таких проблем, при которых этот фактор мог бы сыграть роль. Как итог 119:88  (33:24, 21:23, 39:15, 26:26) в пользу ЦСКА.

Армейцы сразу принялись за дело и уже в стартовом отрезке вырвались на девять очков. Гости старались не отставать и, даже к большому перерыву превосходство ЦСКА не было подавляющим – 54:47. Однако в третьей четверти красно-синие разошлись ни на шутку. 39 очков за период – это было сильно! Когда счет перед заключительной четвертью на табло светилось 93:62, осталась лишь одна интрига, каким будет итоговый счет.

В четвертом периоде обе команды были результативны, набрав по 26 очков. Армейцы уверенно разменяли сотню и остановились на отметке 119 очков против 88 у гостей. Что позволило вернуть трон, занятый за час до этого “Химками”.

фото Официальная группа ПБК ЦСКА Вконтакте.