• Баскетбол
    ЦСКА уверенно обыграл “Парму” в домашнем матче Единой Лиги ВТБ
    29 октября 2018
Армейцы ожидаемо обыграли пермский клуб и потеснили “Химки” с первой строчки турнирной таблицы.
ПБК ЦСКА (Москва) – ПАРМА  (Пермь)  108:84 (26:23, 24:13, 35:22, 23:26)
Стартовый отрезок соперники провели почти на равных. Армецы норовили уйти в отрыв, пермяки изо всех сил старались не отстать. В итоге раунд завершился всего лишь с трехочковым превосходством ЦСКА.
Но во второй четверти пока гости топтались на 23 очках, хозяева рванули до +12.  А на большой перерыв ушли с еще более комфортным счетом 50:36.
В третьем раунде ПАРМА пыталась возродить интригу, но ЦСКА пресекал эти попытки на корню. А счет все рос и достиг ужасающих +27 (85:58).
Поверить в перелом этой битвы в последнем отрезке было сложно. Пусть  гости и выиграли эту четверть, но ЦСКА все десять минут сохранял  достаточный для своего спокойствия отрыв. А  попутно еще и разменял сотню, победив  с итоговым счетом 108:84.