• Л/атлетика
    День прыгуна и «Оренбургская миля»: результаты брянцев порадовали
    30 января 2019

Ведущие легкоатлеты, представляющие Брянскую область, продолжают подготовку к главному старту зимнего сезона, чемпионату России, и участвуют во всероссийских соревнованиях в разных регионах страны. Так, на турнире «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области выступал спринтер Денис Огарков, который благополучно отобрался в финал в беге на 60 метров. Однако в этом виде программы лучшим стал Игорь Образцов (6.65). Ему всего одной сотой не хватило для повторения своего, на сегодняшний день лучшего результата сезона в России. А вот Денис Огарков финишировал вслед за ним, вторым, с более скромным результатом – 6.84.

А в легкоатлетическом манеже РГУФКСМиТ в Москве прошел Всероссийский день прыгуна: «Мемориала Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова» и «Кубок И.А. Тер-Ованесяна», где выступили прыгуны в длину, тройным, в высоту и с шестом. В последнем виде соревновательной программы на счету брянцев три медали, две из которых золотые.

Так, в прыжках в длину среди мужчин победителем турнира стал уроженец Клинцов Брянской области Александр Сехин. Ему удалось выиграть соревнования с результатом 7,50 метра. Серебро завоевал Александр Носкевич (7.48 м). Бронзу — Сергей Полянский (7.44 м).

В секторе прыжка с шестом у мужчин сильнейшим был представитель Брянской области Георгий Горохов, который победил с результатом 5.55 м. У Георгия были хорошие попытки и на 5.65 м, но, к сожалению, все три раза планка не устояла. Второе место с прыжком на 5.30 завоевал Илья Просвирин. На третью ступень пьедестала почета поднялся Илья Мудров (5.30 м).

У женщин в прыжке с шестом лучшей была лидер мирового сезона (4.85 м) Анжелика Сидорова, которая на этот раз победила с результатом 4.75 м. Второе место завоевала Ольга Муллина (4.45 м). Замкнула тройку призеров в этом виде программы брянская прыгунья Татьяна Швыдкина, уступив в борьбе за серебро десять сантиметров (4.35 м).