“Динамо” уступило “Металлургу” (Выкса) в последнем домашнем матче года
    Грубая игра против Сергея Горбунова
    Пенальти. Удар. Выше ворот.
    Главный тренер "Динамо" Брянск Дмитрий Ларин
    Спасибо за поддержку!

В рамках 19-го тура Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (Зона «Центр») брянское «Динамо» с минимальным счетом уступило «Металлургу» из Выксы. “Динамовцы” опустились на одну строчку и сейчас занимают 11-е место. “Металлурги” по-прежнему остались на 13-ой позиции.
Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ (Второй дивизион. Центр)
“Динамо” – “Металлург” Выкса 0:1 (0:1)
Гол: Процеров, 40 – 0:1.

“Динамо”: Козырев. Горбунов. Ефременко. Толстых (Пикатов, 81). Зайцев. Бондаренко. Булатенко. Бондарев. Фомичев. Дмитренко (Рыченков, 46). Бырлов.

“Металлург” Выкса: Романов. Баулин. Никифоров. Макаров. Хохин. Семин. Ремизов (Аралин, 90). Быков (Стрелов, 90+). Ковалев (Загоненко, 73). Кабаев. Процеров.

Судьи: Бугров (Рыбинск). Мирошниченко (Москва). Трошин (Серпухов).

Нереализованный пенальти: Бондаренко, 85 (“Динамо”) – мимо.

По большей части, динамовцы контролировали игру всю первую 15-минутку. На 17-й минуте справа простреливал по воротам Романова динамовец Булатенко, но кипер парировал удар. Но минуте к 20-ой “металлурги” стали все чаще выбираться на чужую половину поля. На 21-й минуте в непосредственной близости от штрафной “Динамо” гости исполнили стандарт. Мяч со штрафного удара пришелся в руки Козыреву. Вторую половину первого тайма динамовскому киперу все чаще приходилось вступать в игру. На 26-й минуте ошибка в обороне “Динамо” чуть не привела к выходу один на один с Козыревым нападающего “металлургов”.

На 30-й минуте в середине поля защитник “Металлурга” совершил толчок Олега Дмитренко – арбитр доставать карточку не стал, посчитав это игровым моментом. Совершенный после этого штрафной обострил игру, однако гостям удалось вынести мяч из опасной зоны в поле. Еще один фол против динамовцев, последовавший через 5 минут после предыдущего, не привел к остановке игры. Чем болельщики сильно возмутились! А толчок Виктора Толстых тянул, как минимум, на назначение стандарта в пользу “бело-голубых”.

За 5 минут до конца первого тайма динамовцы все же пропустили “гол в раздевалку”. Скидка мяча сопернику в исполнении Никиты Бондаренко привела к провалу в обороне, и Максим Процеров на 40-й минуте открывает счет в поединке – 0:1. Фоторепортаж (1 тайм)

В начале второго тайма рисунок игры не претерпел изменений. Редкие атаки по центру у динамовцев – единственное, что можно было проследить в действиях хозяев. На 61-й минуте, в одной из таких атак, отличиться мог Булатенко. Из-за пределов штрафной он простреливал по воротам “Металлурга”, мяч пришелся в руки вратарю. На 65-й минуте Горбунов совершил хлетский удар по владениям Романова – тот мяч отбил, на добивание помчался Рыченков, но подоспевший защитник “Металлурга” выбил снаряд в аут.

На 85-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота “Металлурга” за грубую игру против Горбунова. Исполнял одиннадцатиметровый Никита Бондарев, который, подсекая мяч, угодил в перекладину.  Фоторепортаж (2 тайм)

Безголевая серия “Динамо” составила уже 488 минут. Последний мяч был забит 5 октября в выездном матче против “Арсенала-2” (Тула), завершившемся победой динамовцев – 0:2. Первый гол в том матче – на счету Бондарева.