“Динамо” выиграло у “Арсенала-2” с разгромным счётом
    25 августа 2016

Сегодня брянское “Динамо” провело очередной матч в Первенстве группы Центр. В гости к нашему клубу приезжал дубль тульского “Арсенала”. Команда Юрия Черьевского была бита со счетом 5:0, а динамовцы заработали заслуженные три очка и поднялись на восьмое место в турнирной таблице.

“Динамо” на этот матч вышло в том же составе, что и неделю назад в победной игре с “Металлургом”: 16. Шамов Егор. 25. Ваганов Илья. 35. Синица Евгений. 21. Ефременко Артур. 61. Сычев Александр. 7. Бондарев Никита (к). 8. Кузовкин Роман. 23. Шония Гоги. 9. Синяев Сергей. 11. Семин Владимир. 10. Авраменко Дмитрий.

/var/www/u0592857/data/www/sport-32.ru/core/../media/2016/08/sport 32Dinamo Arsenal5

Первый мяч в ворота Максима Староверова влетел уже на 8-й минуте. Шонию сбили около штрафной, к мячу подошёл Авраменко и точным ударом с левой ноги отправил мяч в дальний верхний угол.

После забитого мяча игра немного успокоилась, но динамовцы продолжали владеть инициативой и создавать опасные моменты. На 38-й минуте после подачи брянским клубом очередного углового, Дмитрий Авраменко в атаке вторым темпом ворвался в штрафную, попытался прострелить вдоль ворот, но мяч попал в руку защитнику, а судья указал на точку. Исполнять пенальти взялся Синяев. Сергей пробил в правый от себя угол. Вратарь угадал направление, но дотянуться не смог. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм наши футболисты провели ещё лучше первого, не дав создать у своих ворот ни одного запоминающегося момента, а вот у чужих владений кипели страсти. На 59-й минуте защитник “Арсенала-2” при выносе мяча попал в Шелютова, мяч отскочил к Авраменко, который вышел на рандеву с вратарём и точным ударом оформил дубль.

За пятнадцать минут до окончания основного времени матча после неудачного исполнения штрафного удара Шония и Ваганов сыграли в стеночку, которая завершилась великолепным по красоте и исполнению ударом новобранца “Динамо”. Мяч залетел в дальнюю девятку, а счет стал 4:0.

Завершил разгром на последней минуте матча еще один новичок – Павел Кондрахин. Получив мяч около штрафной площади, форвард вошёл в неё и точно пробил из-под защитника в ближний угол. Сразу после того, как гости развели мяч, прозвучал финальный свисток.

Следующий матч “Динамо” проведёт на выезде, 2-го сентября, в Орле.