Дубль Укомского помог брянскому “Динамо” одержать волевую победу над “Зорким” и выйти на 4 место
    20 апреля 2019

Брянское “Динамо” заставило поволноваться своих болельщиков, которые пришли на стадион. В игре с “Зорким” наша команда уступала после первого тайма, но сумела вырвать важные три очка.

Первые минуты показали, что “Зоркий” 0 команда поинтереснее и поактивнее, чем молодежь “Химок” и “Ротора”. Где-то пятнадцать минут брянцы не могли забрать себе мяч и пропустили несколько опасных атак. Но затем удалось наладить контроль мяча, и в игру приходилось вступать голкиперу гостей. Дважды он выручал свою команду, отражая удары в упор Луканченкова и Крючкова. Еще несколько раз у брянцев просто не получались удары. А в концовке тайма произошел неприятный момент. Гости воспользовались стандартным положением и открыли счет в матче. На 41-й минуте Иванков замкнул навес точным ударом в самый угол ворот. Брянцы решили не рисковать и дождались перерыва.

На второй тайм вышла совсем другая команда. Заряженная на борьбу и готовая биться за каждый метр поля. Уверенно себя чувствовал Павел Баранов, который совсем редко появлялся в основе, но умело закрыл левый фланг обороны. Динамовцы рвались вперед, но не хватало либо точного удара, либо последнего паса. В середине тайма вместо Вдовиченко вышел Укомский, и это замена стала ключевой.

Пазин исполнил навес с очередного углового, а Артемий в падении хитро пробил головой. Неудобно летящий мяч голкипер отразил в свои ворота. Болельщики зашумели. Погнали своих вперед. Через четыре минуты снова угловой, и снова Укомский оказывается первый на мяче и расстреливает ворота “Зоркого”. Всего каких-то пяти минут хватило Артемию для дубля. Стадион ликовал.В оставшееся время гости пытались отыграться, но лишь пропускали контратаки. В одной из них удар Крючкова приняла штанга, но секундой ранее судья показал положение “вне игры”, а вскоре Пикатов замыкал навес в штрафную, но попал в перекладину.

Интересная, заводная игру получилась у “Динамо” и “Зоркого”. Хозяева оформили десятый подряд матч без поражений, забрали три очка и обошли подмосковную команду в турнирной таблице. Кроме того, уступил липецкий “Металлург”. Теперь отставание “Динамо” от от третьего места составляет всего 5 очков. “Торпедо” и “Сокол” недосягаемы, а вот побороться за медали есть все шансы. Следующая игра – на выезде в Раменском 26 апреля в 19:00.