• Новости
    Две медали завоевали брянцы на первенстве страны по тяжелой атлетике
    2 февраля 2019

В Старом Осколе на первенстве России по тяжелой атлетике среди спортсменов до 18 лет успешно выступили воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Сталь» из Брянска, члены юношеской сборной команды России Максим Могучев и Станислав Прошин. Они поддержали почин брянских девушек Анастасии Жидовой и Алины Гавриловой, которые стали призерами на белгородском турнире.

Максим Могучев боролся за награды в весовой категории до 67 килограммов. Воспитанник Николая Евсеева в упорной борьбе стал победителем, показав результат в сумме двоеборья 254 килограмма (114 кг – рывок, 140 кг – толчок). При этом брянец выполнил норматив мастера спорта России.

А в весовой категории до 89 килограммов был заявлен Станислав Прошин (тренер Андрей Евдокимов). В рывке он сумел поднять штангу весом 128 килограммов, а во втором упражнении он сумел толкнуть снаряд весом 157 килограммов. В итоге Станислав занял второе место, став серебряным призером первенства России с результатом в сумме двоеборья 285 килограммов.