• ММА/Бокс
    Елена Жиляева завоевала серебряную медаль «Олимпийских надежд»
    21 декабря 2017

Воспитанница брянской спортшколы «Олимп» Елена Жиляева завоевала серебряную медаль на всероссийском турнире по боксу «Олимпийские надежды» и будет включена в расширенный состав сборной страны.

Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди юниорок (до 17 лет) и девушек (до 16 лет) прошли в селе Покровское Одинцовского района Подмосковья с 13 по 20 декабря. В течение недели, на ринге, первенство оспаривали в разных весовых категориях более 150 спортсменок из всех федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Успешно выступила воспитанница ДЮСШ «Олимп» из Брянска, кандидат в мастера спорта, Елена Жиляева в весовой категории до 69 килограммов среди спортсменок до 17 лет. Она провела три боя. В первых двух уверенно победила представительниц Тульской области и Ставропольского края. В финале брянская спортсменка уступила представительнице Бурятии Ангелине Кабаковой и завоевала серебряную медаль.

Воспитанница Геннадия Шилина вошла в сборную команду России по боксу среди юниорок и в январе 2018 года примет участи в международном турнире в Сербии.