• Мини-футбол
    “Физруки” выиграли минифутбольный турнир на кубок главы администрации Стародуба.
    7 января 2018

16 команд, 165 игроков, 110 голов и нескончаемые овации болельщиков на трибунах – всю палитру спорта и здорового образа жизни впитал в себя традиционный турнир по мини-футболу на кубок главы администрации Стародуба.

Откровенно говоря, первые дни 2018-го года не порадовали зимней погодой жителей стародубского района и поэтому, запланированные соревнования по хоккею городская администрация решила отменить. Но вместо этого устроить сразу два турнира по мини-футболу в рамках традиционного “Кубка мэра”. Тем более что уже в этом году наша страна примет мировой чемпионат по самой популярной и массовой игре на планете!

Впервые в футзальных баталиях приняли участие 16 команд, среди которых 8 представляли город Стародуб, 6 – район и еще два коллектива – гости из Почепа и Суража. Согласно жеребьевке, команды были разбиты по парам и должны были сыграть между собой. Те футзальные дружины, которые выигрывали, продолжали борьбу за главный приз. Тем, кто проигрывал на первой стадии, расстраиваться не приходилось, они не покидали турнир, а состязались за малый кубок.

Со стартовым свистком у игроков «загорелись глаза», появилось желание играть только на победу! Самое главное, что на игровой площадке всегда все в равных условиях. Там не действуют никакие звания, чины и награды. Спорт тем и прекрасен! Пример тому, команда администрации Стародуба. Вместе со всеми на игровой площадке сражался за победу в каждом матче мэр города – Дмитрий Винокуров. Стоит отметить, что коллектив «начальников» показал болельщикам интересную и захватывающую игру, но обидно уступил в финале второго по значимости Кубка со счетом 1:2 стародубскому «Динамо». Хотя фантастический гол старшего инспектора горадминистрации по физической культуре и спорту Владимира Заблоцкого был признан лучшим в рамках всех соревнований.

Чемпионом же главного турнира на кубок мэра Стародуба стала городская команда «Физруки» под руководством Игоря Богатырёва. Победители прошлогодних соревнований, коллектив Меленского сельского поселения, на этот раз взял серебряные награды. Третье место заняла молодая дружина студентов «Штурвал».