• Гандбол
    Гандбольный “Сокол” лидирует на предварительном этапе зонального первенства России
    19 февраля 2019

Женская гандбольная команда сельцовского «Сокола» провела седьмую встречу на предварительном этапе зонального первенства России. В своем Доме спорта она встречалась в прошедшее воскресенье с командой «Санкт-Петербург».

Как сообщила главный тренер соперниц Марина Журова, ее подопечные провели пока меньше всех встреч на предварительном этапе. В двух из них добились победы, одну встречу проиграли и в одной добились ничьей. И хотя гостьи знали, что их соперницы имеют богатую историю выступлений в первенстве России, они приехали за день до матча с боевым настроением, с желанием добиться успеха.

Зная, чтобы пробиться в финал, нужно набирать очки в предварительных играх, главный тренер «Сокола» выставил на первый тайм ветеранскую тройку в нападении: Голубкову, Шатилину, Попову, а роль разыгрывающей отдали Логваневой. Ветераны оправдали доверие. На 2-й минуте матча «соколицы» повели в счете. К 8-й минуте счет был уже 6:3 в их пользу. Три мяча в сетку ворот соперниц провела Кристина Голубкова. Первая половина закончилась 20:16 в пользу «Сокола».

Гости здорово действовали в защите, но часто сбивали с ног «соколиц» вблизи своих ворот. И за это поплатились точными попаданиями соперниц в свои ворота со штрафных. А во второй половине на площадке полными хозяйками стали гандболистки Сельцо. Чувствовалось, что гости немного устали и допускают ошибки. Счет растет в пользу хозяек. Только на 26-й минуте гости сумели поразить ворота соперника, а те раз за разом поражали цель. И как не старалась команда «Санкт-Петербург», она не смогла противостоять «Соколу». Финальная сирена фиксирует победу команды Андрея Кузина – 38:25.

Победный матч приносит еще два очка в копилку лидера первенства – «Сокола». Теперь у него 14 очков. Впереди у нашей команды еще три встречи на предварительном этапе. 17 марта «Сокол» проведет ответный матч в Санкт-Петербурге, 7 апреля встреча с «Ярославлем» в гостях, а 28 апреля сельцовские болельщики увидят поединок «Сокол» – «Ярославль». В мае состоится финал, в котором примут участие по четыре лучшие команды зоны «Север», где выступает «Сокол», и зоны «Юг», где выступают команды Краснодарского края и Ростовской области.