• Единоборства
    Илья Возиков выиграл первенство Беларуси по каратэ
    7 октября 2014

4-5 октября в Минске прошло Открытое первенство Беларуси по каратэ. В соревнованиях участвовало около 400 участников из городов и клубов Республики Беларусь, а также спортсмены из России.

Брянская команда была представлена спортсменами БРОО «Федерация Каратэ»: Тётушкин Кирилл, Ипатова Елизавета и Возиков Илья (все учащиеся ДЮСШ «ОЛИМП» – тренер Возиков Вячеслав).

Ipatova

Первое место в категории 16-17 лет до 68 кг занял Илья Возиков (КМС), а Елизавета Ипатова (1 разряд) в категории 14-15 (в/к свыше 54 кг) завоевала серебро. Кирилл Тётушкин в своей категории занял седьмое место.

Данный турнир являлся одним из этапов в подготовке сборной команды Брянской области к первенству России 2014 года, которое пройдет 4-8 декабря 2014 года в г. Чехов (МО).